Grigno classifiche Coppa Italia

 

  5^ COPPA ITALIA 

1° TROFEO COMUNE DI GRIGNO

1^ PROVA " TROFEO GRONLAIT "

Società Organizzatrice: GRONLAIT Or. TEAM Cod: 3305


Comune di Grigno 23-ago-09

APT Lagorai Valsugana Orientale



GIURIA:

Giudice Arbitro VISCHI ROBERTA Direttore di Gara Sartori Roberto

Giudice Partenza TURCHETTO FRANCESCO Direttore di Percorso Minatti Davide

Giudice Arrivo LESCHIUTTA GIOVANNI Cronometraggio F.I.Cr. Trento


CLASSIFICA UFFICIALE



CATEGORIA GIOVANI MASCHILE partenza ore 10.30 Km 2.0


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300


1 128 201402 TOMISA KRISTIAN 2001 GM SK GROBNIKAN 6:58:05 306

2 127 389959 POLETTO THOMAS 2000 GM 3036 SC ORSAGO 7:35:01 255

3 130 CANELLO GABRIELE 2000 GM 2354 SC MONTEB 8:11:03 204

4 131 396005 ALESSIO PIETRO 2000 GM 2342 CS BASSANO 9:01:04 153

5 129 396217 VUILLERMOZ LUCA 2001 GM 2367 CM MONTCER 10:42:01 102

6 132 MUNARI LEONARDO 2001 GM 2354 SC MONTEB 11:41:01 51



CATEGORIA GIOVANI FEMMINILE

1 144 ZUECCO MARGHERITA 2000 GF 2354 SC MONTEB 9:03:03 305

2 141 396231 SORDELLO ELISA 2000 GF 133 PATT. SAV 9:13:05 244

3 143 396004 GHENO MARTINA 2001 GF 2342 CS BASSANO 9:28:27 183

4 140 396219 MORTARA DENISE 2000 GF 2367 CM MONTCER 10:05:01 122

5 142     MORTAGNA ALBA 2000 GF 2354 SC MONTEBEL 11:12:03 61


CATEGORIA ESORDIENTI MASCHILE


1 126 381301 GHENO TOBIA        1998 EM 2342 CS BASSANO 6:19:01 306

2 124 389958 VECCIA DANIELE 1998 EM 3036 SC ORSAGO 7:14:09 255

3 125 390062 MOSELE FEDERICO 1999 EM 2342 CS BASSANO 7:57:08 204

4 121 ANDRIOTTO SIMONE 1999 EM 2367 CM MONTCER    9:15:03 153

5 114 396135 ALBERTI EDOARDO 1999 EM 2342 CS BASSANO 9:51:04 102

6 123 CRIPPA MICHELANGELO 1999 EM 3192 BRIANZA SKI    11:10:05 51


CATEGORIA ESORDIENTI FEMMINILE


1 139 381300 GHENO MARIANNA 1999 EF 2342 CS BASSANO 7:42:04 307

2 135 386481 VITEZ JASNA         1998 EF 2352 MLADINA 7:59:07 263

3 133 381806 TENZE DANA         1999 EF 2352 MLADINA 8:53:05 219

4 137 376205 BECCHIS CHIARA 1999 EF 133 PATT. SAVON     8:59:00 175

5 138 374791 CANELLO GRETA 1998 EF 2354 SC MONTEB 9:28:26 132

6 136 380199 BRULARD CELINE 1999 EF 2367 CM MONTE CE 10:23:04 88

7 134 396233 SORDELLO MARA 1998 EF 133 PATT. SAVON  12:57:09 44



CATEGORIA RAGAZZI MASCHILE partenza ore 10.35 Km 3


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300

1 103 366403 BECCHIS FRANCESCO 1997 RM 133 PATTSAV              10:48:04 307

2 102 382832 CHAPELLU RAYAN 1996 RM 2367 CM MONTCER      11:57:05 263

3 101 367624 GHIRA LUKA         1997 RM 2352 MLADINA   12:11:06 219

4 104 367824 LIBERATI ANDREA 1997 RM 2367 CM MON.CER   14:02:09 175

5 106 389970 MILLIERY HERVE' 1997 RM 2367 CM MON.CER        16:35:01 132

6 108 396218 VUILLERMOZ MATTEO 1997 RM 2367 CM MON.CER   16:35:04 88

7 105 CRIPPA EUGENIO 1996 RM 3192 BRIANZA SKIROLL   17:14:08 44

107 RIVA FEDERICO 1996 RM 3192 BRIANZA SKIROLL NP


CATEGORIA RAGAZZI FEMMINILE


1 113 362365 GHENO CLAUDIA 1996 RF 2342 CS BASSANO 11:20:09 304

2 110 389957 ROVEREDO VALENTINA 1996 RF 3036 SC ORSAGO 13:27:08 228

3 109 367625 PRASELJ JANA     1997 RF 2352           MLADINA 16:10:03 152

4 111 372361 GONTIER SHARON 1997 RF 2367 CM MON.CER. 16:39:08 76


CATEGORIA ALLIEVI MASCHILE partenza ore 10.45 Km 5


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300

1 89 356296 GHENO MATTIA 1995 ALM 2342 CS BASSANO 22.03.6 308

2 87 372860 IONA NICOLA 1994 ALM 2352 MLADINA 22.46.2 269

3 88 373784 DALLA VIA ALBERTO 1995 ALM 3356 GSAVIC 23.02.7 231

4 85 356492 HROVATIN NIKI 1994 ALM 2352 MLADINA 23.20.9 192

5 91 389843 MOSELE MARCO 1995 ALM 2342 CS BASSANO 24.05.1 154

6 86 390198 MENABREAZ LAURENT 1995 ALM 2367 CM MON.CER. 24.19.6 115

7 90 ENICE EMANUELE 1995 ALM 3192 BRIANZASK 25.28.0 77

8 84 CARLI ALESSANDRO 1995 ALM 3306 ALPINI ASIAGO 230,00 27.02.9 38


CATEGORIA ALLIEVI FEMMINILE


1 112 374195 ROSA DEBORAH 1995 ALF 3306 ALPINI ASIAGO 26.24.7 309

2 98 362390 TAGLIATI ANGELICA 1995 ALF 2354 SC MONTEB 26.59.0 275

3 93 356320 BOLZAN LISA 1995 ALF 3036 SC ORSAGO 28.50.7 240

4 97 390301 MOSELE MARTINA 1994 ALF 3306 ALPINI ASIAGO 29.50.5 206

5 96 390302 DORIGUZZI B. MARTINA 1995 ALF 3306 ALPINI ASIAGO 30.02.6 172

6 92 356319 BOLZAN ANNA 1995 ALF 3036 SC ORSAGO 30.15.7 137

7 94 374222 RUI ALICE 1994 ALF 3036 SC ORSAGO 30.28.3 103

8 99 ZAMPIERI LAURA 1995 ALF 2354 SC MONTEB 30.46.9 69

9 95 366403 SORDELLO MARTINA 1995 ALF 133 PATT. SAV 35.00.1 34



CATEGORIA ASPIRANTI FEMMINILE


1 81 350459 RIGA MONICA 1992 ASF 2354 SC MONTEB  25.10.8 303

2 82 350455 MACCAGNAN ANNA 1993 ASF 2354 SC MONTEB        26.53.4 202

3 83 362364 GHENO GIADA 1993 ASF 2342 CS BASSANO 29.54.8 101


CATEGORIA ASPIRANTI MASCHILE partenza ore 11.00 Km 8


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300

1 64 350831 SCREMIN LUCA 1993 ASM 2342 CS BASSANO 40.52.8 304

2 61 BALZANO RUDI 1992 ASM 2352 MLADINA 260,00 41.06.4 228

3 62 350832 ZANNONI PIETRO 1992 ASM 2342 CS BASSANO      41.28.2 152

4 63 VECCIA FEDERICO 1993 ASM 3036 SC ORSAGO 47.19.5 76


CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE partenza ore 11.00 Km 8


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300

1 71 381938 VICINI MARTA 1989 JF 2354 SC MONTEBELLUNA 44.10.9 303

2 79 382481 RIVIERO MARIANNA 1993 JF 133 PATT. SAV           44.29.6 202

3 77 260221 FULCHERI ELISA 1993 JF 133 PATT. SAV 54.31.2 101

78 LORENZINI ARIANNA 1992 JF 2354 SC MONTEB NA


CATEGORIA SENIORES FEMMINILE


1 70 204280 CAVALLAR VERONICA 1983 SF 2347 MONTE GINER 35.22.9 306

2 66 214865 BETTINESCHI ERIKA 1982 SF 3193 BRIANZA SK       38.23.8 255

3 75 LEONI LAURA 1972 SF 3137 CUS BOLOGNA           39.46.6 204

4 66 204328 BOGATEC MATEJA 1982 SF 2352 MLADINA      40.42.1 153

5 67 372959 STRAUB ANNEMARIE 1977 SF 2342 CS BASSANO     45.13.8 102

6 76 356534 ZANATTA VANIA 1969 SF 2354 SC MONTEB        47.08.6 51


CATEGORIA DAME FEMMINILE


1 69 BITCHOUGOVA EUGENIA 1958 MF 2338 GS HART.    38.10.0 306

2 68 211303 GHIRARDI MILENA 1966 MF 2367 CM MON.CER    44.04.0 255

3 72 TURCHET PATRIZIA 1955 MF 2352 MLADINA                   46.16.4 204

4 74 DI LENARDO CHIARA 1961 MF 2352 MLADINA             55.59.6 153

5 73 350267 BERNARDI PAOLA 1939 MF 3192 BRIANZASK         59.10.5 102

6 80 193162 BIASINI GIUSEPPINA 1950 MF 2354 SC MONTEB 1.01.11.9 51



CATEGORIA JUNIOR MASCHILE partenza ore 11.15 Km 14


Pos Pett Codice Cognome Nome Anno Cat C.S. Società Punti Tempo P-T3-300

1 18 350454 MACCAGNAN PAOLO 1991 JM 2354 SC MONTEB        1.01.54.5 307

2 6 367848 DE PAOLI MICHELE 1990 JM 2342 CS BASSANO      1.04.13.3 263

3 12 382272 LORENZINI GIANLUCA 1989 JM 2354 SC MONTEB        1.05.05.4 219

4 14 248243 ZAMPIERI STEFANO 1990 JM 2354 SC MONTEB        1.05.17.5 175

5 13 267810 GOLA ANDREA 1990 JM 133 PATT. SAVONESI                1.06.54.2 132

6 44 358468 TANEL MATTEO 1993 JM 2360 SKIROLL APPIANO 1.11.31.1 88

7 43 359496 BECCHIS EMANUELE 1993 JM 133 PATT. SAV           1.17.41.3 44


CATEGORIA SENIORES MASCHILE


1 2 247707 PAREDI SIMONE 1982 SM 3273 CS ESERCITO      52.50.1 310

2 4 389416 BONALDI SERGIO 1978 SM 3273 CS ESERCITO    56.15.6 279

3 5 367891 CARRARA BRUNO 1985 SM 2347 MONTE GINER    58.21.0 248

4 8 356511 GABRIELLI ROBERTO 1973 SM 2347 MONTE GINER    58.42.0 217

5 9 211116 SBABO EMILIANO 1976 SM 3356 GSA VICENZA    1.02.06.6 186

6 53 DUSO ALBERTO 1988 SM 2337 SAV CALTRANO                 1.04.41.4 155

7 15 204418 ROFFARE' STEFANO 1975 SM 2354 SC MONTEB        1.10.34.8 124

8 55 193331 CORTESE MATTEO 1985 SM 2342 CS BASSANO      1.11.58.1 93

9 34 247705 MANZONI DAVIDE 1976 SM 3192 BRIANZA SK       1.18.27.7 62

10 45 396136 SESSO LUIGI 1970 SM 2342 CS BASSANO 1.22.05.9 31

3 247712 BIANCHI EUGENIO 1985 SM 3192 BRIANZA SKIROLL      NA

7 204793 COLLAVO MIRCO 1970 SM 2342 CS BASSANO                NA


CATEGORIA MASTER 1 MASCHILE


1 10 204155 CRESTANI MARCO 1964 M1 3306 ALPINI ASIAGO   1.01.30.0 317

2 31 PAPA PIERLUIGI 1968 M1 3137 CUS BOLOGNA             1.04.02.4 298

3 20 211338 MUNARI PAOLO 1965 M1 2354 SC MONTEBELLUNA   1.06.25.1 280

4 23 381973 DALLA VIA MARCO 1966 M1 3356 GSA VICENZA   1.08.07.5 261

5 27 204798 MORTAGNA EDI 1966 M1 2354 SC MONTEBELLUNA   1.08.40.6 242

6 48 RAUSSE ANGELO 1960 M1 3306 ALPINI ASIAGO   1.09.34.3 224

7 17 356637 CANELLO SILVIO 1967 M1 2354 SC MONTEB          1.11.20.1 206

8 30 MECCHIA LEONARDO 1961 M1 2352 MLADINA             1.11.48.3 186

9 46 MUSETTI A. MASSIMO 1962 M1 3306 ALPINI ASIAGO   1.13.21.1 168

10 36 364289 RIGONI ALESSANDRO 1966 M1 3306 ALPINI ASIAGO   1.14.21.3 149

11 25 374793 ROSSATO MARIO 1965 M1 2354 SC MONTEB       1.16.19.0 131

12 47 367963 RIGONI FRANCO 1961 M1 2342 CS BASSANO   1.16.36.5 112

13 26 204177 SCREMIN GIOVANNI 1964 M1 2342 CS BASSANO   1.20.45.3 93

14 42 350511 GUIDETTI VINCENZO 1961 M1 3137 CUS BOLOGNA   1.20.55.8 75

15 29 350446 PETERLINI MAURIZIO 1963 M1 3405 GRONLAIIT O.T.   1.21.23.8 56

16 39 356295 CAREGNATO DIMITRI 1963 M1 2342 CS BASSANO   1.22.00.0 37

17 24 204103 LANZA MASSIMO 1961 M1 2367 CM MON.CER       1.25.56.5 19

11 213369 ARNOLDI FABRIZIO 1966 M1 3192 BRIANZA SK     NP

35 10671 BATTISTI MARTINO 1963 M1 3405 GRONLAIIT O.T. NP

37 381303 GUZZO EMANUELE 1968 M1 2342 CS BASSANO NP


CATEGORIA MASTER 2 MASCHILE


1 19 238972 ZENI GIANFRANCO 1951 M2 2354 SC MONTEB        1.07.33.8 307

2 33 389956 ROVEREDO MASSIMO 1958 M2 3036 SC ORSAGO 1.07.53.3 263

3 21 356292 CECCATO GINO 1952 M2 2342 CS BASSANO           1.18.48.7 219

4 51 193518 ZUECCO FRANCESCO 1957 M2 2354 SC MONTEB        1.19.06.4 175

5 32 CROSILLA LUIGI 1958 M2 2352 MLADINA            1.22.22.9 132

6 54 204054 RIZZOTTO MAURIZIO 1956 M2 2337 SAV CALTRANO 1.24.20.5 88

7 40 356421 MARCOMINI MAURO 1951 M2 3405 GRONLAIIT O.T.  1.31.20.1 44

38 10310 FESTI LUCIANO 1956 M2 3405 GRONLAIIT O.T. NP

41 396225 BOLETTI EMILIO 1958 M2 2347 MONTE GINER NP

56 SIMONATO WALTER 1951 M2 2354 SC MONTEBELLUNA NP


CATEGORIA MASTER 3 MASCHILE


1 50 268816 MARTINI ROBERTO 1941 M3 3306 ALPINI ASIAGO 1.15.37.2 306

2 16 COSSARO ENZO 1942 M3 2352 MLADINA 230,01 1.16.43.3 255

3 22 356636 GHENO BORTOLO 1942 M3 2342 CS BASSANO 1.24.25.8 204

4 52 CADAMURO BONIFACIO 1944 M3 2342 CS BASSANO 1.35.38.7 153

5 28 204598 BORETTAZ GUIDO 1942 M3 2367 CM MON.CER     1.43.26.6 102

6 49 218736 AGNOLETTO SERGIO 1941 M3 2354 SC MONTEB        1.43.41.7 51







GIUDICE ARBITRO DIRETTORE DI GARA


VISCHI ROBERTA SARTORI ROBERTO


GRIGNO 23 Agosto 2009





CLASSIFICA SOCIETA'


1 SC MONTEBELLUNA 4224

2 CS BASSANO         3885

3 MLADINA                 2625

4 GSA ASIAGO         1889

5 SKIROLL MONTECERVINO 1690

6 SC ORSAGO                 1557

7 PATTINATORI SAVONESI 1283

8 MONTE GINER         771

9 GSA VICENZA         678

10 SKIROLL BRIANZA 591

11 GS ESERCITO         589

12 CUS BOLOGNA         577

13 GS HARTMANN         306

13 SK GROBNIKAN         306

15 SAV CALTRANO         243

16 GRONLAIT OR TEAM 100

17 SKIROLL APPIANO 88