Logo
                         4ª PROVA COPPA ITALIA SKIROLL                          
                                                                                
                   4º TROFEO VAL STIRONE     Soc.Organizz. CUS BOLOGNA          
                                                                                
PELLEGRINO PARMENSE   21 GIUGNO 2009                                            
LA GIURIA                                     CARATTERISTICHE TECNICHE          
Giudice arbitro     : Van der Ham Flavia      Cat                      Km   Disl
Direttore di gara   : Fantini Pietro          GM/GF                    2    97  
Direttor di percorso: Antozzi Corrado         EM/EF                    5    197 
Giudice di partenza : Leschiutta Giovanni     RM/RF                    7    283 
Giudice di arrivo   : Vischi Roberta          ALM/ALF ASM/ASF          10   333 
                                              JM/JF SM/SF MF M1 M2 M3  14   433 
--------------------------------------------------------------------------------
METODO DI PARTENZA: IN LINEA                                                    
                                                                                
                                                                                

CLASSIFICA GIOVANI MASCHILI Km 2

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
133201402TOMISA Kristian999.992001GM SK GROBNICAN5´ 00.9 – 0.00309
130200402HLADIKA Jakov999.992000GM SK GROBNICAN6´ 01.4 1´ 00.5  275
125201406JURCOVIC Marko999.992001GM SK GROBNICAN7´ 07.3 2´ 06.4  240
126 CANELLO Gabriele999.992000GMTV2354 MONTEBELLUNA7´ 36.0 2´ 35.1  206
132396005ALESSIO Pietro999.992000GMVI2342 C.S. BASSANO7´ 57.4 2´ 56.5  172
128 BOSSETTI Simone999.992000GMMI3192 BRIANZA SKIROLL8´ 27.3 3´ 26.4  137
127 MUNARI Leonardo999.992001GMTV2354 MONTEBELLUNA9´ 04.8 4´ 03.9  103
131 ZERBONI Yuri999.992000GMMI3192 BRIANZA SKIROLL9´ 36.4 4´ 35.5  69
129201407TOMIC David999.992001GM SK GROBNICAN9´ 40.2 4´ 39.3  34
Iscritti     nr.: 9 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA GIOVANI FEMMINILE Km 2

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
124396231SORDELLO Elisa999.992000GFSVA.S.D.PATTINATORI SA8´ 46.5 – 0.00302
123396004GHENO Martina999.992001GFVI2342 C.S. BASSANO9´ 26.1 39.6  151
Iscritti     nr.: 2 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ESORDIENTI MASCHILI Km 5

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
122381301GHENO Tobia999.991998EMVI2342 C.S. BASSANO15´ 40.9 – 0.00305
118 CRIPPA Guglielmo999.991998EMMI3192 BRIANZA SKIROLL23´ 38.6 7´ 57.7  244
119 CRIPPA Michelangelo999.991999EMMI3192 BRIANZA SKIROLL29´ 15.0 13´ 34.1  183
121 BIANCONI Loris999.991998EMMI3192 BRIANZA SKIROLL30´ 30.2 14´ 49.3  122
120 SORMANI Riccardo999.991998EMMI3192 BRIANZA SKIROLL34´ 23.2 18´ 42.3  61
Iscritti     nr.: 5 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ESORDIENTI FEMMINILE Km 5

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
115381300GHENO Marianna999.991999EFVI2342 C.S. BASSANO19´ 43.6 – 0.00304
113381964GENZIANI Alice999.991998EFMI3192 BRIANZA SKIROLL20´ 44.5 1´ 00.9  228
114381806TENZE Dana999.001999EFTS2352 MLADINA TRIESTE25´ 41.4 5´ 57.8  152
117374791CANELLO Greta999.991998EFTV2354 MONTEBELLUNA29´ 41.3 9´ 57.7  76
Iscritti     nr.: 5 
Non partiti  nr.: 1 
                 116  396233 SORDELLO Mara             999.00 1998 SV  A.S.D.PATTINATORI SA
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA RAGAZZI MASCHILE Km 7

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
108359741GIARDINA Jacopo999.991996RMTN2347 G.S.MONTE GINER20´ 58.8 – 0.00306
109366403BECCHIS Francesco999.001997RMSVA.S.D.PATTINATORI SA22´ 45.7 1´ 46.9  255
110 GIUDICI Adriano999.991996RMMI3192 BRIANZA SKIROLL25´ 59.3 5´ 00.5  204
107367624GHIRA Luka999.001997RMTS2352 MLADINA TRIESTE28´ 28.5 7´ 29.7  153
112 TAGLIATI Giacomo999.991997RMBO3137 C.U.S. BOLOGNA51´ 03.0 30´ 04.2  102
111 GANDOLA Michel999.991996RMMI3192 BRIANZA SKIROLL57´ 21.7 36´ 22.9  51
Iscritti     nr.: 7 
Non partiti  nr.: 1 
                 106         TESANOVIC Igor            999.99 1996 MI  3192 BRIANZA SKIROLL
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA RAGAZZI FEMMINILE Km 7

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
105362365GHENO Claudia999.991996RFVI2342 C.S. BASSANO25´ 02.3 – 0.00301
Iscritti     nr.: 1 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ALLIEVI MASCHILI Km 10

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
98356296GHENO Mattia999.991995AMVI2342 C.S. BASSANO25´ 53.4 – 0.00311
93372960IONA Nicola999.001994AMTS2352 MLADINA TRIESTE26´ 03.1 9.7  283
95356440LONGON Marco999.991994AMTV2354 MONTEBELLUNA27´ 25.2 1´ 31.8  255
104 ENICE Emanuele999.991995AMMI3192 BRIANZA SKIROLL28´ 55.1 3´ 01.7  226
94356492HROVATIN Niki999.991994AMTS2352 MLADINA TRIESTE29´ 43.6 3´ 50.2  198
92295404HLADIKA David999.001995AMHRSK GROBNICAN29´ 45.7 3´ 52.3  170
100382276DE ZEN Daniele999.991994AMTV2354 MONTEBELLUNA30´ 56.5 5´ 03.1  141
99 MARTINAZZO Loris999.991994AMTV2354 MONTEBELLUNA32´ 58.0 7´ 04.6  113
103373119RAINIERI Nicola999.991995AMMI3192 BRIANZA SKIROLL33´ 41.7 7´ 48.3  85
10º101362093MORELLI Alex999.991995AMMI3192 BRIANZA SKIROLL33´ 42.2 7´ 48.8  57
11º97 GUIDETTI Nicola999.991995AMBO3137 C.U.S. BOLOGNA47´ 32.3 21´ 38.9  28
Iscritti     nr.: 13 
Non partiti  nr.: 2 
                  96  295403 MILAKOVIC Igor            999.00 1995 HR  SK GROBNICAN        
                 102  389916 MAGRI Biagio              999.99 1995 MI  3192 BRIANZA SKIROLL
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ALLIEVI FEMMINILE Km 10

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
91 MALAGOLI Giulia999.991994AFMI3192 BRIANZA SKIROLL40´ 03.0 – 0.00301
Iscritti     nr.: 1 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ASPIRANTI FEMMINILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
9010207GIOVINE Dario999.991992AsMTO2345 S.C. ANGROGNA25´ 33.6 – 0.00306
88359496BECCHIS Emanuele999.991993AsMSVA.S.D.PATTINATORI SA25´ 34.1 0.5  255
86356443BRESOLIN Enrico375.001992AsMTV2354 MONTEBELLUNA25´ 56.2 22.6  204
87373118RAINIERI Armando999.991993AsMMI3192 BRIANZA SKIROLL28´ 44.5 3´ 10.9  153
85268833BOLZANO Rudi260.001992AsMTS2352 MLADINA TRIESTE29´ 31.8 3´ 58.2  102
89350831SCREMIN Luca999.991993AsMVI2342 C.S. BASSANO31´ 59.2 6´ 25.6  51
Iscritti     nr.: 6 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA ASPIRENTI MASCHILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
83350455MACCAGNAN Anna999.991993AsFTV2354 MONTEBELLUNA30´ 53.6 – 0.00305
80350459RIGA Monica253.331992AsFTV2354 MONTEBELLUNA31´ 56.7 1´ 03.1  244
84260221FULCHERI Elisa999.991993AsFSVA.S.D.PATTINATORI SA34´ 15.1 3´ 21.5  183
81362364GHENO Giada999.991993AsFVI2342 C.S. BASSANO34´ 42.7 3´ 49.1  122
82361645FRANZA Jasmin999.991993AsFTS2352 MLADINA TRIESTE42´ 21.3 11´ 27.7  61
Iscritti     nr.: 5 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA JUNIORES FEMMINILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
74389985TREVES Elisa100.001990JFTO2345 S.C. ANGROGNA48´ 00.3 – 0.00301
Iscritti     nr.: 1 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA SENIORES FEMMINILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
70254864BETTINESCHI Erika2.811981SFMI3192 BRIANZA SKIROLL41´ 32.1 – 0.00304
71204328BOGATEC Mateja14.281982SFTS2352 MLADINA TRIESTE42´ 11.8 39.7  228
75248586LEONI Laura125.001972SFBO3137 C.U.S. BOLOGNA42´ 21.4 49.3  152
72372959STRAUB ANNE Marie25.711977SFVI2342 C.S. BASSANO42´ 37.3 1´ 05.2  76
Iscritti     nr.: 4 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA MASTER FEMMINILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
73211303GHIRARDI Milena48.5721966MFAO2367 C.M. M. CERVINO49´ 08.0 – 0.00304
77103456BONOLLO Wilma156.661957MFVI2337 SAV VI.&CALTRAN49´ 59.5 51.5  228
76356508BERTOCCO Annalisa128.331966MFTN2347 G.S.MONTE GINER53´ 19.4 4´ 11.4  152
78390067FALDRINI Mariella230.001958MFVI2337 SAV VI.&CALTRAN1: 06´ 52.7 17´ 44.7  76
Iscritti     nr.: 4 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA JUNIORES MASCHILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
46389915BOZZOLO Marco999.991989JMMI3192 BRIANZA SKIROLL36´ 56.4 – 0.00304
4367848DE PAOLI Michele100.001990JMVI2342 C.S. BASSANO37´ 07.3 10.9  228
8248243ZAMPIERI Stefano206.001990JMTV2354 MONTEBELLUNA40´ 13.7 3´ 17.3  152
38 GUIDETTI Marco999.991990JMBO3137 C.U.S. BOLOGNA49´ 10.5 12´ 14.1  76
Iscritti     nr.: 4 
Non partiti  nr.: 0 
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA SENIORES MASCHILE Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
1247707PAREDI Simone5.551982SMAO3273 C.S. ESERCITO34´ 13.9 – 0.00312
3211117SBABO Emanuele72.501983SMVI3356 G.S.A. VICENZA35´ 34.4 1´ 20.5  286
2247712BIANCHI Eugenio35.001985SMMI3192 BRIANZA SKIROLL35´ 39.7 1´ 25.8  260
5204793COLLAVO Mirco123.751970SMVI2342 C.S. BASSANO36´ 16.9 2´ 03.0  234
6211116SBABO Emiliano145.711976SMVI3356 G.S.A. VICENZA36´ 41.8 2´ 27.9  208
710465FRIGERIO Giuseppe160.001970SMMI2350 S.C. LISSONE37´ 31.1 3´ 17.2  182
18374078BORTOLAS Manuel287.461986SMTO2345 S.C. ANGROGNA38´ 09.8 3´ 55.9  156
9204418ROFFARE' Stefano216.661975SMTV2354 MONTEBELLUNA41´ 24.2 7´ 10.3  130
53 COZZI Michele999.991971SMPCS.C. BOBBIO42´ 35.8 8´ 21.9  104
10º55193330CORTESE Alessio999.991982SMVI2342 C.S. BASSANO48´ 36.7 14´ 22.8  78
11º58396136SESSO Luigi999.991970SMVI2342 C.S. BASSANO49´ 06.5 14´ 52.6  52
12º52253840BERLESE Alessio999.991977SMTV2354 MONTEBELLUNA51´ 15.8 17´ 01.9  26
Iscritti     nr.: 13 
Non partiti  nr.: 1 
                  12  228849 BERLANDA Alessio          250.00 1979 TN  2347 G.S.MONTE GINER
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA MASCHILE MASTER 1 Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
32248585PAPA Pierluigi390.001968M1BO3137 C.U.S. BOLOGNA37´ 10.3 – 0.00317
15211338MUNARI Paolo270.001965M1TV2354 MONTEBELLUNA38´ 58.8 1´ 48.5  298
51 CAPANNI Roberto999.991967M1BO3137 C.U.S. BOLOGNA40´ 42.3 3´ 32.0  280
30204798MORTAGNA Edi350.001966M1TV2354 MONTEBELLUNA41´ 17.5 4´ 07.2  261
11356637CANELLO Silvio246.661967M1TV2354 MONTEBELLUNA41´ 37.6 4´ 27.3  243
6310381CROSARA Adriano999.991959M1VI2337 SAV VI.&CALTRAN43´ 28.5 6´ 18.2  224
59301803RAVAZZOLO Nicola999.991962M1VI2337 SAV VI.&CALTRAN43´ 28.8 6´ 18.5  205
25204177SCREMIN Giovanni330.001964M1VI2342 C.S. BASSANO43´ 41.6 6´ 31.3  187
56356507GIARDINA Corrado999.991966M1TN2347 G.S.MONTE GINER43´ 57.2 6´ 46.9  168
10º61254122MAURI Luca999.991963M1LC2361 VALSASSINA S.T.44´ 10.0 6´ 59.7  149
11º5710240CENACCHI Marco999.991964M1BO3137 C.U.S. BOLOGNA44´ 52.0 7´ 41.7  131
12º4910247GUIDETTI Vincenzo999.991961M1BO3137 C.U.S. BOLOGNA45´ 56.8 8´ 46.5  112
13º50362324GALLI Armando999.991964M1TN2347 G.S.MONTE GINER46´ 06.6 8´ 56.3  93
14º20204103LANZA Massimo300.001961M1AO2367 C.M. M. CERVINO46´ 11.4 9´ 01.1  75
15º54350450DI GIACOMO Remo999.991960M1TN2347 G.S.MONTE GINER47´ 00.0 9´ 49.7  56
16º4811074MUSETTI Massimo999.991962M1 G.S. ALPINI ASIAGO53´ 03.3 15´ 53.0  37
17º6010393SBALCHIERO Daniele999.991959M1VI2337 SAV VI.&CALTRAN54´ 06.1 16´ 55.8  19
Iscritti     nr.: 18 
Non partiti  nr.: 1 
                  62  204519 MONTAGNER Sergio          999.99 1951 MI  3192 BRIANZA SKIROLL
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA MASCHILE MASTER 2 Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
2310484VILLA Roberto320.001956M2MI2350 S.C. LISSONE41´ 20.0 – 0.00313
26204624GRIVON Orlando333.331954M2AO2367 C.M. M. CERVINO41´ 26.7 6.7  289
3310344BONAGURO Armando999.991952M2VI2337 SAV VI.&CALTRAN43´ 41.2 2´ 21.2  265
1710699MORANDI Italo285.001950M2PCS.C. BOBBIO43´ 51.0 2´ 31.0  241
19210756MARCHETTO Claudio296.661954M2TV2354 MONTEBELLUNA46´ 46.5 5´ 26.5  217
14228750ZULIAN Daniele260.001953M2MI2350 S.C. LISSONE47´ 16.6 5´ 56.6  193
3410698BOCELLARI Luigi999.991958M2PCS.C. BOBBIO47´ 48.5 6´ 28.5  169
35193518ZUECCO Francesco999.991957M2TV2354 MONTEBELLUNA47´ 53.2 6´ 33.2  145
47204423SIMONATO Valter999.991951M2TV2354 MONTEBELLUNA49´ 27.8 8´ 07.8  120
10º43198003COUCOURDE Enrico999.991950M2TO2345 S.C. ANGROGNA50´ 12.8 8´ 52.8  96
11º21254121CARNOVALI Giuseppe310.001953M2LC2361 VALSASSINA S.T.50´ 55.1 9´ 35.1  72
12º24239196BONETTI Alessandro330.001958M2AO2367 C.M. M. CERVINO51´ 18.5 9´ 58.5  48
13º27204311CESANA Romeo340.001953M2MI2350 S.C. LISSONE56´ 37.2 15´ 17.2  24
Iscritti     nr.: 16 
Non partiti  nr.: 3 
                  22  255401 ANTIC Vale                310.00 1955     SK GROBNICAN        
                  29  10376  BROZ Augusto              350.00 1958 VI  2337 SAV VI.&CALTRAN
                  42  10366  RIZZOTTO Maurizio         999.99 1956 VI  2337 SAV VI.&CALTRAN
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 

CLASSIFICA MASCHILE MASTER 3 Km 14

  T E M P I P U N T I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist. GaraGr.
1310700FERRARI Fernando260.001943M3PCS.C. BOBBIO45´ 04.8 – 0.00311
10204332COSSARO Enzo230.001942M3TS2352 MLADINA TRIESTE46´ 07.7 1´ 02.9  283
39204594SPREAFICO Egidio999.991938M3LC2361 VALSASSINA S.T.46´ 19.0 1´ 14.2  255
3710461BRIVIO Mario999.991947M3MI2350 S.C. LISSONE47´ 01.2 1´ 56.4  226
45350448TREMOLADA Renato999.991948M3MI2350 S.C. LISSONE47´ 52.7 2´ 47.9  198
16356636GHENO Bortolo280.001942M3VI2342 C.S. BASSANO49´ 34.9 4´ 30.1  170
36204150CADAMURO Bonifacio999.991944M3VI2342 C.S. BASSANO50´ 18.7 5´ 13.9  141
40204502ROSA Felice999.991947M3LC2361 VALSASSINA S.T.50´ 19.4 5´ 14.6  113
44213635FORNI Antonio999.991945M3VI2337 SAV VI.&CALTRAN52´ 00.6 6´ 55.8  85
10º28373762CIAPPONI Mario350.001946M3LC2361 VALSASSINA S.T.53´ 00.1 7´ 55.3  57
11º31204598BORETTAZ Guido360.001942M3AO2367 C.M. M. CERVINO56´ 58.8 11´ 54.0  28
Iscritti     nr.: 12 
Non partiti  nr.: 1 
                  41  10714  LODIGIANI Pietro          999.99 1934 PC  S.C. BOBBIO         
Non arrivati nr.: 0 
Squalificati nr.: 0 
 Esposta alle ore:___________
                                                      GIUDICE ARBITRO           
                                                    VAN DER HAM FLAVIA